Рождество Христово в социальном приюте г.Полоцка

7 января архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий посетил социальный приют г. Полоцка. Также на мероприятии присутствовали: мэр г. Полоцка Николай Шевчук, исполняющий обязанности председателя исполкома г.Новополоцка Дмитрий Демидов, начальник отдела образования г. Полоцка Ирина Афанасьевна Дроздова, сестры милосердия Свято-Покровского храма г. Полоцка Алла Циунель и Галина Зыба.

Архиерей вошёл с пением тропаря Рождества Христова и дети дружно поддержали его, прославляя Спасителя. Владыка поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и вручил детям подарки.

Воспитанники приюта также подготовили свой подарок для гостей. В небольшой праздничной программе была показана сценка, звучали песни, не оставившие никого равнодушными.

Владыка Феодосий побеседовал с детьми о добре и зле, спросил воспитанников о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Проповедь архипастыря затронула сердца не только воспитанников приюта, но и всех присутствующих.

В завершении мероприятия состоялось праздничное чаепитие, на которое были приглашены все дети. На вопрос владыки Феодосия, что нужно сделать перед тем, как сесть за стол, воспитанники ответили пением молитвы «Отче наш».

Как снежинка на ладони
Это чудо рядом с нами,
Обязательно наполним
Души светлыми лучами!
К нам Господь пришёл на землю,
Разогнал в душе метели,
Чтоб проснулись те, кто дремлет
И на небо посмотрели:
Мир любовью наполняя
Славят Ангелы Рожденье,
И за ними повторяя
Мы приносим песнопенье.
И звезда свечой небесной
Указала нам дорогу.
Что так дивно и чудесно?
– Это сердце славит Бога!

Яна Гильмуллина

 

Перейти к верхней панели