Стезёй Рождества

В рамках литературно-музыкальной гостиной «Под сенью духовности» Полоцкой РЦБС состоялся вечер-концерт «Стезёй Рождества». Открывая вечер, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Полоцка протоиерей Владимир Ратькович в своём пастырском слове подчеркнул значение праздника Рождества Христова для жизни каждого христианина.

В исполнении хора Покровского храма прозвучали церковные песнопения и колядки.

Композиторы Ирина Королёва, Елена Штукина и Яна Гильмуллина представили вниманию присутствующих свои авторские песни, посвящённые Рождеству. Бард и поэтесса Людмила Мехедко исполнила романсы и песни. Особенно примечательным на вечере было выступление педагога СШ №10 Полоцка Ольги Михайловны Лобановой, которая выступила как автор литературно-музыкальной композиции «Рождественский сон». Это художественное повествование, отражающее историю Рождества Христова, адресована учащимся начальной школы. Ольга Михайловна Лобанова, являясь заместителем директора по учебной работе, имеет многолетний опыт работы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения на православных традициях белорусского народа.

Рождественский вечер посетили читатели библиотеки и жители микрорайона.