Рождественские дни – это дни особой радости: тихой и светлой

28 января в библиотеке филиала №8 г.Полоцка, состоялась встреча, приуроченная празднику Рождества Христова. На неё были приглашены учащиеся шестых классов ГУОСШ №18, а также настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы – протоиерей Владимир Ратькович.

«Рождественские дни – это дни особой радости: тихой и светлой. Радость эта наполняет сердца, и ею хочется делиться. Поэтому наступает время для добрых дел, для заботы о ближних. Но для милосердия не должно быть календарных дней, доброта и человеколюбие должны жить в нашей душе всегда» – поприветствовал всех присутствующих батюшка.

Беседа проходила в уютном зале. Ребята, с неподдельным интересом слушали священника. Отец Владимир рассказывал детям о родившемся Богомладенце. О том, для чего Он пришел на землю и почему, спустя тысячелетия, мы с огромной радостью и надеждой встречаем праздник Рождества. Беседа проходила в теплой, доверительной атмосфере . Дети активно участвовали в разговоре, задавали интересующие их вопросы. Мальчики и девочки поделились тем, как они готовятся и отмечают праздники Рождества Христова и Крещения в своих семьях и школе.

На прощание отец Владимир поблагодарил ребят, и благословил на благие дела и успешную учебу.

Перейти к верхней панели