Освящение КУП СКГО «Ритуал»

30 сентября в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в КУП СКГО «Ритуал» начали этот день особо. По просьбе администрации священнослужители Свято-Покровского храма настоятель протоиерей Владимир Ратькович и иерей Георгий Вайскович вместе с пономарём храма Александром Мяделем и певчими совершили здесь молебен с водоосвящением. Все сотрудники собрались вместе на общую молитву. Такое событие для многих было по всей видимости непривычным.

Отец Владимир говорил присутствующим о простых вещах: необходимости отказа от пьянства и курения. Всё это знакомо ещё с детства: «не пей, не кури, не ругайся матом», — учили нас родители и педагоги. Но на деле это оказывается не так-то просто. Когда у человека образуется пустота в душе, он зачастую пытается заполнить этот пробел не совсем верными способами, способами пагубными и разрушительными, ведущими к погибели. Не имея духовного наслаждения от молитвенного общения с Богом, человек уходит в наслаждения мира сего, которые приводят лишь к разрушению духовной целостности. Батюшка призывал каждого задуматься об этом, начать свой путь с Богом. «Это будет не легко, но необходимо» — подчёркивал отец Владимир. Ведь тело наше тленно, кому как не работникам «Ритуала», которые так часто соприкасаются с темой смерти, об этом не знать. Но душа наша бессмертна, и ожидает свой путь в вечности. Каким будет этот путь зависит от каждого человека.

Батюшка говорил о том, что мы собрались в дни попразднства Честного и Животворящего Креста Господня, что значит для нас Крест Христов, как важен он в жизни каждого человека. Священник напомнил предстоящим, что нужно чтить своего небесного покровителя, что День рождения не должен стоять выше Дня Ангела. Во время молебна батюшка помолился о здравии всех сотрудников. Надеемся, что через совместную молитву, назидательные слова священника, Господь коснулся хоть одного, до этого дремлющего, сердца.

Перейти к верхней панели