Закладка капсулы в фундамент строящегося храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца в деревне Гомель

19 октября в деревне Гомель Полоцкого района состоялась закладка капсулы в фундамент строящегося храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца. На месте будущего храма собрались верующие люди, чтобы вместе помолиться о благополучном строительстве.

Архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий возглавил молебен перед началом всякого дела. Архиерею сослужили настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Владимир Ратькович и священник кафедрального собора Богоявления протоиерей Александр Петлицкий. На молебне пел хор Свято-Покровского храма. В закладке капсулы участвовал председатель Полоцкого районного исполнительного комитета Николай Николаевич Шевчук.

Владыка Феодосий начал встречу с проповеди, рассказав о том, как сильна и важна молитва для человека. Архипастырь подчеркнул, что Церковь каждый день молится о всех людях, что Бог всегда слышит наши молитвы и исполняет всё, что действительно нужно человеку.

После молебна все желающие получили в подарок нательные крестики и иконки.