Рождественская сказка «Свет Вифлеемской звезды» в ГУО «Средняя школа №15 г. Полоцка»

27 января в ГУО «Средняя школа №15 г. Полоцка» состоялась музыкальная сказка «Свет Вифлеемской звезды». На мероприятие был приглашён священник Свято-Покровского храма отец Алексей. Батюшка поздравил школьников с Рождеством Христовым и Крещением Господним. Пожелал радости и праздничного настроения на предстоящее мероприятие.

мюзикл1

И вот начало Рождественской сказки. Эта история о маленькой девочке, которая хочет знать больше о Боге, узнать, как родился Господь. Перед сном она спрашивает у звёздочки, как явился в мир Христос. В Рождественскую ночь ребёнку снится сон. Ей является Большой Ангел и говорит, что она может заходить в любой дом и помогать людям в трудную минуту жизни. Девочка становится Маленьким Ангелом и спешит совершать добрые дела. Видя разные жизненные ситуации, Ангел помогает людям быть добрее и внимательнее друг к другу. «Идем, я отведу тебя туда, где светит Вифлеемская звезда, и ты увидишь, отчего душа твоя теперь легка и хороша», – зовёт Ангел всех за собой.

мюзикл3

Далее перед их глазами проходит история Рождества Христова, о которой повествуют ангелы. Первыми поклониться Богу пришли пастухи, затем свои дары Господу принесли волхвы. Маленький Ангел приводит всех к вертепу, где Большой Ангел возвещает людям великую радость, что родился Господь.

Смысл этой истории в том, что люди почувствовали прикосновение ангельского крыла в своём сердце и через раскаяние начали свой путь к Богу, ведь Господь ведёт каждого своей дорогой. Главное, не упустить тот момент, когда Он постучится в твоё сердце. Герои сказки услышали Божий призыв и решили изменить себя и свою жизнь, а маленькая девочка в Рождественскую ночь узнала историю праздника и в её сердце загорелась любовь к Богу.

мюзикл2

Яна Тимуровна Гильмуллина, педагог-организатор;
Алексей Кулешов, Наталья Сенникова, Яна Балай,
учащиеся 5-го класса

Перейти к верхней панели