Благодарственный молебен по случаю завершения сельскохозяйственных работ

14 октября в Свято-Покровском храме был отслужен благодарственный молебен по случаю завершения сельскохозяйственных работ. Молебен совершил настоятель храма протоиерей Владимир Ратькович. Молитвенно поблагодарить Господа собрались председатели и работники колхозов Полоцкого района.

Отец Владимир обратился к присутствующим со словом назидания. Батюшка говорил о том, что мы должны уметь не только просить Бога о чём-то, но не забывать Его за всё благодарить. Нужно непрестанно стремиться к чистоте жизни, очищать своё сердце от греха. Каждый человек должен стараться стать свечой горящей, неугасимым пламенем любви и тепла, чтобы освещать и согревать всё вокруг себя. «Вы должны нести этот свет и тепло в свои коллективы, в свои дома», — подчеркнул отец Владимир.

Батюшка поздравил всех присутствующих с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, пожелал здравия духовного и телесного, крепости Божией, заступничества и предстательства Царицы Небесной.