Праздник «Пасха Христова» в ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района»

28 апреля в ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района» был проведён концерт «Пасха Христова» для учащихся 1-5 классов. На праздничном мероприятии присутствовал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка протоиерей Владимир Ратькович.

Отец Владимир приветствовал учащихся, учителей и родителей троекратным «Христос Воскресе», поздравил с самым светлым и радостным Православным праздником — Воскресением Христовым и вручил сладкие подарки.

Дети читали стихи, пели песни, второклассники впервые на нашей сцене показали сказку «Маша и Медведь празднуют Пасху», а третьеклассники порадовали зрителей танцем «Пасха к нам пришла».

Учащимся, победителям конкурса чтецов духовной поэзии, который прошёл ранее, были вручены грамоты.

Директор школы Юпат Анна Ивановна поблагодарила отца Владимира за духовную поддержку,отметила важность Пасхальных мероприятий в нравственном и гражданско-патриотическом воспитании детей через изучение истории, культуры, возрождение интереса к традициям Православия.

По окончании Пасхального праздника протоиерей Владимир посетил группу детского сада и поздравил дошколят с праздником Пасхи, а малыши рассказали стихи, в которых славили Спасителя и Его Воскресение.

Все дети, провожая отца Владимира, высказывали слова благодарности и приглашали в гости.

Челало А.В., учитель
ГУО «Горянская ДССШ
Полоцкого района»

Перейти к верхней панели