Поход-экскурсия в храм святого великомученика и целителя Пантелеимона

15 июня ребята профильного отряда «Лучики добра» духовно-нравственного направления ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района» в рамках реализации проекта «На пути к добру и свету ВМЕСТЕ» (международный грантовый конкурс «Православная Инициатива 2016-2017», направление «Образование и воспитание») совершили поход-экскурсию в храм святого великомученика и целителя Пантелеимона (р-н ж-д больницы г. Полоцка). В церкви экскурсию и беседу провёл отец Марк Пуляк. Батюшка рассказал о создании церкви, о святом великомученике и целителе Пантелеимоне, о святителе Луке. Дети осмотрели церковь, иконы, смогли побывать на колокольне.

Обратно ребята вначале шли пешком до железнодорожной станции Сосница, а потом ехали на дизеле. Дети чувствовали себя настоящими паломниками, ведь часть пути они шли пешком. Никто не устал, хотя самые младшие закончили только первый класс.

Челало Алла Владиславовна,
учитель ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района»,
воспитатель отряда «Лучики добра»