День Независимости Республики Беларусь

В дни празднования Дня Независимости Республики Беларусь, священники храма Покрова Пресвятой Богородицы возложили венок  на мемориальном комплексе «Поле ратной славы» в агрогородке Гомель.

Настоятель храма протоиерей Владимир Ратькович поздравил жителей и гостей мероприятия от лица Полоцкой епархии с Днём Независимости Республики Беларусь. Священник сказал слово о необходимости чтить память героев-воинов, сражавшихся на Полоцкой земле, о их подвиге во времена ВОВ на благо Родине. «Они исполнили высшую заповедь — заповедь любви, защищая свой народ, не щадя своей жизни» — говорил отец Владимир. Также настоятель поблагодарил жителей и местную власть за помощь в строительстве храма на территории агрогородка, строительство которого в скором времени будет завершено.