Выездное заседание литературно-музыкальной гостиной «Под сенью духовности» на тему «Послушание и уважение старших на примере святых»

13 октября, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в ГУО «Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района» прошло выездное заседание литературно-музыкальной гостиной «Под сенью духовности» на тему «Послушание и уважение старших на примере святых».

Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «На пути к добру и свету ВМЕСТЕ» (международный грантовый конкурс «Православная Инициатива 2016-2017», направление «Образование и воспитание»)

Встреча состоялась в актовом зале учреждения образования для обучающихся 4-11 классов, педагогов, родителей, жителей агрогородка Горяны работником библиотеки имени Янки Купалы Бакунович Ольгой Васильевной (ведущая литературно-музыкальной гостиной «Под сенью духовности»). На мероприятии выступил протоиерей Владимир Ратькович, настоятель Свято-Покровской церкви г. Полоцка, который поздравил присутствующих с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, дал духовное наставление о послушании и уважении к родителям. Ольга Бакунович показала презентацию об истории создания храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Полоцке и рассказала о послушании на примере жития святых (преподобный Сергий Радонежский, преподобный Серафим Саровский).

На мероприятии прозвучали духовные стихи в исполнении обучающихся, песнопения в честь Божией Матери (трио педагогов школы) и песня из репертуара Валентины Толкуновой «Поговори со мною, мама» (исп. полоцкий композитор Лифанова Галина Юрьевна).

По окончании концерта все гости посетили группу дошкольного отделения, дети которой разучили песню ко Дню Матери.

Иванова О.В., зам. директора по ВР
ГУО «Горянская детский сад-
средняя школа Полоцкого района»

This slideshow requires JavaScript.

Перейти к верхней панели