Сказка «Грибок» для дошкольной группы ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района»

Осень землю покрывает
Пёстрым праздничным ковром.
Так природа поздравляет
Нас с великим Покровом.

18 октября ученики 4 класса ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района» посетили дошкольную группу учреждения образования и показали воспитанникам сказку «Грибок».

Совсем недавно, 14 октября, православные люди отметили великий праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Выступление четвероклассников было посвящено этому празднику.

В доброй сказке «Грибок» рассказывается о дружбе и взаимовыручке. Муравей шёл по лесу, но вдруг начался дождь, а в лесу негде спрятаться! Листья сдувает порывами ветра, ветки ломает… Увидел он маленький гриб и спрятался под него. Ветер усиливается и срывает с ветки бабочку. Муравей принимает её к себе под грибок. Мимо пробегает промокшая мышка и тоже просится под грибок. В тесноте, да не в обиде. Но вот появляется заяц, пытающийся убежать от голодной лисы, и просится под гриб, чтобы спрятаться…

На юных артистах были самодельные костюмы, но они не смущались и старались изобразить и испуганного зайчика, и хитрую лису. Конечно же, дошколятам было интересно смотреть сказку, а четвероклассники довольны, что их маленькое творческое дело во славу Божией Матери доставило радость не только им, но и малышам.

Челало А.В., классный руководитель 4 класса
ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района»

Перейти к верхней панели