Давайте делать добрые дела!

Давайте делать добрые дела
Без лицемерия, расчета и без фальши,
И сердцем устремляясь в небеса,
Как можно выше и как можно дальше.
Не забывайте, люди, про детей!
Любите их, учите, уважайте
И посреди ненужной суеты
Вы их почаще обнимайте!

9 ноября 2017 года в государственном учреждении образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцкого района» состоялось детское осеннее мероприятие, посвящённое недавнему празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Почётным гостем, которому было вручено Благодарственное письмо, выступил настоятель Свято-Покровского храма г. Полоцка протоиерей Владимир Ратькович. Для детей из коррекционного центра с удовольствием подготовили настоящий праздник учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №15 г. Полоцка» и их руководитель Гильмуллина Яна Тимуровна.

Учащиеся СШ №15 поставили кукольную сценку под названием «Мешок с яблоками», в которой повествовалось о добром и щедром Зайчике, бескорыстно поделившимся всеми своими собранными яблоками с голодными зверятами и получившему от них в благодарность много разных угощений. Эта сказка учит нас творить добрые дела и не делать зла. После этого участники сценки исполнили прекрасную песню из кинофильма «Хористы» в литературном переводе на русский язык одного белорусского священника.

Затем под прекрасную музыку ученики с ребятами из центра отправились в увлекательное путешествие на воображаемом корабле по разным странам, среди которых были и Россия, и Париж, и даже страна первого цельнометаллического корабля – Англия. Дети с радостью водили хороводы, изображали волны, с удовольствием играли в их любимую игру «День-Ночь» и мастерили бумажные кораблики. В конце «Путешествия» отец Владимир раздал детям сладости, подарил педагогам Православный календарь с изображением Пресвятой Богородицы, вручил им диск с песнями-притчами Светланы Копыловой и поздравил всех с прошедшим великим праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Екатерина Прудникова

This slideshow requires JavaScript.

Перейти к верхней панели