Добрые сказки в ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района»

Как научить детей добру?
На сказочном примере!

Спектакль поставить по утру
О дружбе и о вере.
Научат ближним помогать

Бумажные герои,
Совет хороший могут дать

Сюжеты тех историй.

В ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района» в рамках реализации проекта «На пути к добру и свету ВМЕСТЕ» (международный грантовый конкурс «Православная Инициатива 2016-2017», направление «Образование и воспитание») и в преддверии Международного дня инвалидов волонтёры из Полоцка показали для учеников 4 класса и воспитанников группы дошкольного отделения школы кукольную сказку «Про Храм, Танюшу и Ежонка», басню Владимира Шебзухова «Сова, лиса и ёж» и сценку «Добрый совет».

Во время небольшого представления дети послушали примеры молитвы о ближних и о благодарении Бога, звон колоколов и церковное песнопение, увидели, как правильно надо креститься.

Главные герои этих трёх историй учат школьников и дошколят быть добрыми и отзывчивыми, выручать попавших в беду и становиться от этого счастливее, не слушать плохих советов, а прислушиваться только к мудрым и хорошим наставлениям, помогающим в дальнейшем на жизненном пути.

После выступления дети с удовольствием отвечали на вопросы о представленных сценках, а малыши-дошколята наравне с четвероклассниками объясняли главную мысль каждой из увиденных историй.

Екатерина Прудникова,
волонтёр, прихожанка храма
Покрова Пресвятой Богородицы

This slideshow requires JavaScript.

Перейти к верхней панели