Учащиеся ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района» участвуют в районном проекте «Дорога к ХРАМУ»

29 декабря учащиеся 4 класса в рамках реализации проекта «На пути к добру и свету ВМЕСТЕ» (международный грантовый конкурс «Православная Инициатива 2016-2017», направление «Образование и воспитание») и в рамках районного проекта «Дорога к Храму» посетили Софийский собор, Богоявленский кафедральный собор, храм Покрова Пресвятой Богородицы г.Полоцка.

В Софийском соборе для учащихся была организована экскурсия.

В кафедральном Соборе Богоявления беседу провёл дьякон Георгий Пугач. Мы узнали о чудотворных иконах Богородицы «Всех скорбящих Радость» и Ченстоховской, которая за последние несколько лет самостоятельно обновилась.

В Свято-Покровской церкви протоиерей Димитрий Авсиевич рассказал о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, в честь которого освящён храм, о силе молитвы, ответил на вопросы детей.

Челало А.В., учитель

ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района»