Радость Рождества Христова для детей

Снова в мире наступает

Светлый Праздник Рождества,

И на ёлочках сияет

Вифлеемская Звезда!

В это славное мгновенье

Вновь рождается Христос.

И надежду на спасенье

Людям снова Он принёс!

11 января в ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцкого района» волонтёры из Полоцка провели сказочное мероприятие в честь Великого Праздника — Рождества Христова, который отмечали православные люди 7 января.

На проекторе деткам были показаны фотографии ёлочек, на верхушке каждой из них сияла прекрасная Вифлеемская звезда. Ребята посмотрели небольшой мультфильм о Рождестве Христовом, из которого узнали, что Спаситель родился в городе Вифлееме, первыми о Его рождении Ангелы возвестили простым пастухам, а мудрецы-волхвы, увидевшие на Востоке большую яркую сияющую звезду, отправились Ему на поклонение и преподнесли драгоценные сокровища — золото, ладан и смирну. После рассказа об этом Великом событии ребята дружно отвечали на вопросы викторины. В подарок за хорошие ответы волонтёры исполнили песню группы «Ладони» под названием «Рождество». Преподаватели вместе с ребятами сделали из разноцветной бумаги ангелочков.

В заключение деток и учителей с Великим праздником поздравил батюшка Георгий — иерей храма Покрова Пресвятой Богородицы, и подарил ученикам сладости.

Екатерина Прудникова

Перейти к верхней панели