Рождественский концерт «Свет Вифлеемской звезды»

В ГУО «Средняя школа №15 г. Полоцка» прошёл праздничный концерт, посвящённый Рождеству Христову.

На мероприятие был приглашён настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Владимир Ратькович. В своём слове священник говорил о праздниках Рождества Христова и Богоявления. О том, как надо проводить эти святые дни. Духовные праздники в череде разных знаменательных дат не должны затеряться и восприниматься, как очередное торжество, мы должны стараться готовиться и проводить святые дни с душевным трепетом, с осознанием великого и важного события, делать добрые дела и посещать храм Божий, ведь именно там мы лучше всего понимаем суть праздника.

На концерте учащиеся порадовали присутствующих песнями и сценками, ведущие напомнили всем историю Рождения Иисуса Христа. Проникновенные и трогательные номера остались в сердцах слушателей, вновь и вновь напоминая о важности празднуемого события, об  очищении своего сердца от зла, о необходимости добрых дел и искренней молитвы.