Великое освящение воды

Священнослужители прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка совершали 18 и 19 января Великое освящение воды не только в приходе нашего храма, но и в а.г. Кушлики, д. Вороничи, а.г. Гомель, а.г. Новые Горяны, а.г. Горяны, а.г. Карпеки, посетили Часовню святого великомученика Пантелимона (промузел Ксты), освятили бассейн Культурно-спортивного комплекса «Дом физкультуры» ОАО «Полоцк-Стекловолокно». После совершения молебнов, в своей проповеди, батюшки рассказывали об истории праздника, о Таинствах Святой Церкви, о житии Спасителя Иисуса Христа и святого Иоанна Предтечи, о непрестанной любви Бога к людям.

Ежегодно в этот праздник мы встречаем большое количество прихожан по всему Полоцкому району. Каждый, кто знает этот праздник, кто почитает Бога и церковь, старается побывать в этот день в храме, помолиться, поставить свечу, набрать святой благодатной крещенской воды, а самые смелые окунаются, несмотря на мороз, в освящённой проруби для укрепления душевных и телесных сил.

Милости, благодати и благословения Божия! С праздником, дорогие прихожане!