День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в Полоцке прошли мероприятия, посвященные 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Именно в этот день 1989 года последние советские войска покинули Афганистан. Так закончилась десятилетняя война, в которой Советский Союз потерял более 15 тысяч своих солдат.

Ежегодно траурные мероприятия, посвященные памяти павшим в Афганской войне белорусам, проходят по всей стране. Память Полочан, погибших в этой войне, почтили у каплицы Памяти воинов-интернационалистов, где проходила городская патриотическая акция «Солдат войны не выбирает».

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка протоиерей Владимир Ратькович и диакон Владислав Маляр также приняли участие в акции.

Священник пожелал всем присутствующим мира, Божьей милости, заступления и защиты от всякого зла в современных реалиях, и памяти о том, что многое зависит от человеческого выбора и от поступков каждого из нас.

После выступления прошла церемония возложения венков, в которой приняли участие ветераны-интернационалисты, председатель и представители Полоцкого райисполкома, вооруженных сил, учебных заведений, предприятий, общественных объединений, а также жители Полоцка и Полоцкого района.

This slideshow requires JavaScript.

Перейти к верхней панели