ВОЗВРАЩЕНИЕ В ПАСХУ

15 апреля в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Полоцка торжественное богослужение Антипасхи возглавил архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Владимир Ратькович, иерей Алексей Кушнеревич, протодиакон Андрей Скобей и диакон Владислав Маляр.

Особенно радостными моментами на праздничной Божественной литургии стало награждение архиепископом Полоцким и Глубокским Феодосием настоятеля храма протоиерея Владимира Ратьковича правом ношения креста с украшениями за усердное служение Святой Православной Церкви к празднику Светлой Пасхи, и награждение иерея Георгия Вайсковича медалью по указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за труды на ниве пастырского служения.

В своей проповеди владыка Феодосий обратился к пастве со словом назидания о вере и неверии, об апостоле Фоме, о том, как укрепляться в вере и совершать дела живой веры. Архиепископ Феодосий рассказал как верой, кротостью и любовью побеждается зло и лукавый.

По окончании богослужения настоятель с прихожанами храма поздравили Его Высокопреосвященство со светлыми и радостными пасхальными днями с благодарственными пожеланиями здравия и помощи Божией и просьбами о молитвах за приход.

Владыка преподал каждому архипастырское благословение.

Искренне и от всего сердца поздравляем наших многоуважаемых батюшек с пожеланиями мира, добра и радости, благодатной помощи и содействия милосердного Господа в дальнейших попечениях и добрых делах Святой Церкви и ввереных Вам пасомых!

Пусть сохранит Вас Воскресший Господь в жизнь вечную на ниве Своей, и умножит Ваши силы и дерзновение в служении, и соделает Ваш труд многоплодным!

This slideshow requires JavaScript.

Перейти к верхней панели