Молебен перед началом жатвы

25 июля на одном из полей ГП «Островщина» во главе с председателем Полоцкого райисполкома Николаем Шевчуком собрались руководители сельхозпредприятий Полоцкого района, представители управления сельского хозяйства и продовольствия Полоцкого райисполкома, комбайнеры и механизаторы, творческие коллективы ГУК «Полоцкий районный Центр культуры» и гости.

Клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Алексей Кушнеревич совершил молебен, призывая Божие благословение перед началом полевых работ.

Батюшка помолился о здравии трудящихся. После молебна священник окропил святой водой присутствующих и технику. В своём слове отец Алексей говорил о важности предстоящего труда, пожелал сил и здравия, Божией помощи в работе.

Затем творческие коллективы показали народные традиции сбора урожая, порадовали присутствующих тематическими песнями. С серпами в руках и песней на устах женщины в национальных костюмах зажинали первые снопы нового урожая.

Завершился праздник и началась нелёгкая работа в поле. И мы желаем помощи Божией всем трудящимся с надеждой, что Господь дарует нам хороший урожай.

This slideshow requires JavaScript.

Перейти к верхней панели