Концерт, посвящённый Дню Матери в ГУО «Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района»

16 октября в ГУО «Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района» состоялся концерт, посвящённый Дню Матери, который подготовили ученики 1-4 классов.

Ведущие концерта рассказали, что Покров – один из самых почитаемых в народе осенних церковных праздников. По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Произошло это в 910 году. Божия Матерь распростерла свой омофор (покрывало для головы) над молящимися, и это чудо стало знаком заступничества и утешения для людей. Так и каждая мать стремиться укрыть своего ребенка от бед и несчастий любовью и заботой.

Со сцены звучали песни о Богородице, о маме в исполнении учеников 1-4 классов. Нежные стихи и песни о Божией Матери и о родной маме многих находящихся в зале тронули до слёз.

Дорогие наши мамы!!! Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова любимые дети! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

По окончании праздника, посвященного великому празднику Покрова и Дню Матери, ведущие пожелали всем Помощи Божьей и Покрова Пречистой Богородицы.

Алла Владиславовна Челало,
учитель ГУО
«Горянская детский сад-
средняя школа Полоцкого района»

This slideshow requires JavaScript.

 

Перейти к верхней панели