Творческая встреча «Мелодия души»

20 декабря в книжном магазине «Светоч-Полоцк» состоялась творческая встреча с поэтессой, композитором, певчей церковного хора храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка Яной Гильмуллиной. Мероприятие было организовано заведующей Амбразевич Светланой Владимировной для работников книжного магазина и учащихся УО «Полоцкий государственный экономический колледж».

Яна Гильмуллина познакомила присутствующих со своим творчеством, ответила на разнообразные вопросы:

– Яна, как ты стала писать стихи и песни?

– Пение в церковном хоре – это призвание души или профессиональный интерес?

– Расскажи об основной тематике своих стихов и песен.

– Какое время года особенно располагает к творчеству?

В исполнении Яны Тимуровны прозвучали стихи и песни о вере, музыке, любви, природе на русском и белорусском языках.

Певчие хора Свято-Покровского храма исполнили произведения, написанные Яной Гильмуллиной («Дорога в храм» и «Я учусь» на слова П. Буганова, «Фреска» на слова В. Глушкова, «Святая Евфросиния» на слова Яны Гильмуллиной).

Как поздравление с наступающими праздниками прозвучали песни о Рождестве: «И открылось небо для нас» и «Рождественская песнь», которую Яна сочинила специально перед этой встречей для хора.

В конце мероприятия заведующая книжным магазином Амбразевич Светлана Владимировна поблагодарила Яну Гильмуллину за творческую встречу и преподнесла ей и певчим хора Свято-Покровского храма памятные подарки.

В группе «Полоцк-Светоч» в социальной сети VK был написан отзыв:

Мы благодарим молодого полоцкого поэта и композитора Яну Гильмуллину, творческий вечер которой прошел у нас вчера, за ту доброту, тепло и душевность, которыми она поделилась с нами. Настоящее рождественское чудо!

Алла Челало, регент храма
Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка

Перейти к верхней панели