Рождество Христово

Светлую радость спасительного торжества встретил приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка.

Праздничное богослужение Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Ратькович. Ему сослужил: иерей Алексей Кушнеревич. И с ними: пономари, хор, сестричество и прихожане храма.

Настоятель храма протоиерей Владимир Ратькович зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который пожелал всем православным христианам мира, радости, неоскудевающей любви, щедрой помощи Божией: «Господь да вдохновляет всех нас на многотрудном пути христианской жизни, дабы и впредь укреплялась в нас вера, не иссякала надежда и возрастала любовь; дабы, входя в торжество светлого рождественского праздника, мы неуклонно возвещали миру велию благочестия тайну (1 Тим. 3:16), несли людям утешение и благословенный мир Христов. Аминь».

Отец Владимир также поздравил всех с праздником Рождества Христова:

В этот светлый торжественный день неземной радости о Родившемся Господе нашем Иисусе Христе от всего сердца поздравляю Вас с приходом в мир нашего Спасителя!
Да подаст Вам Господь крепость духовных и телесных сил, чтобы дарить надежду окружающим, искренне любить и верить, преумножать добро и щедро делиться с ближними и дальними теплом своего сердца!
Радости, мира и благоденствия желаю Вам и Вашим близким.
Пусть Божий Дар примет каждое сердце и каждый дом!
Пусть безграничная любовь нашего Спасителя освещает всю Вашу жизнь!
И пусть Вифлеемская звезда ведет Вас по пути спасения к вратам Царства Божия!

Утром, после поздней Божественной литургии, протоиерей Димитрий Авсиевич зачитал Рождественское послание Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Батюшка тепло поздравил прихожан и певчих храма со светлым праздником Рождества Христова.