Конкурс чтецов духовной поэзии «Рождество Христово» в ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района»

Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом…
Поздравляем с Рождеством!
Татьяна Бокова

В ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района» по благословению протоиерея Владимира Ратьковича, настоятеля Свято-Покровского храма г. Полоцка, в рамках Рождественской недели 10 января прошёл конкурс чтецов духовной поэзии «Свет Христова Рождества».

Жюри на школьном конкурсе было особым. В него вошли протоиерей Владимир Ратькович, настоятель Свято-Покровского храма г. Полоцка; Яна Гильмуллина, поэт и композитор, певчая хора Свято-Покровского храма; Денисова Людмила Александровна и Гайкевич Людмила Васильевна, учителя нашей школы, сейчас находящиеся на пенсии.

Перед началом литературного конкурса Людмила Александровна и Людмила Васильевна порадовали присутствующих своими стихами. Денисова Людмила Александровна прочитала стихотворение, которое она посвятила своей малой родине – деревне Белое, а стихи Гайкевич Людмилы Васильевны «Рождество» и «Храм» прозвучали как лейтмотив конкурса.

Ученики 1 – 6 классов прочитали стихи русских и белорусских поэтов, посвящённые празднику. Все дети подготовились хорошо, поэтому победителей определить было очень трудно.

Поздравляем:

1 место:
Бохно Мария и Маркевич Роман (1класс),
Соколовская Милана (2 класс),
Макарский Яков, Цинибриченко Виктория (3 класс),
Мятлюк Диана (6 класс).

2 место:
Крадецкая Елизавета (1 класс),
Синица Александра (4 класс),
Говрова Анастасия и Ходиков Иван (5 класс).

3 место:
Вольвачёва Снежана (3 класс),
Малиновский Николай (4 класс),
Карпенко Снежана, Молчанова Виктория и Петрень Ксения (5 класс).

Большое спасибо всем участникам конкурса 1-4 классов.

Благодарность объявлена учащимся 5 класса: принимать участие в конкурсе захотели 6 человек (5 из них заняли призовые места).

Конечно же, без своих классных руководителей и учителей русского и белорусского языка и литературы ученикам не удалось бы хорошо подготовиться к конкурсу. Большое спасибо Челало А.В. (1 кл.), Малиновской В.М. (2 кл.), Дегтярёвой Ю.С. (3 кл.), Шаурко Л.А. (4 кл.), Борисевич О.М. (5 класс), Ободовой Л.В. (5, 6 кл.).

По окончании мероприятия протоиерей Владимир Ратькович вручил учащимся сладкие призы. Директор школы Юпат Анна Ивановна поблагодарила батюшку за подарки, а учащихся – за подготовку к конкурсу чтецов духовной поэзии «Рождество Христово».

Челало А.В.,
учитель ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района»