СВЕТОЗАРНЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА

13 января 2019 г. по благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Ратьковича в детской воскресной школе прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка встречали всемирный радостный праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Поздравляя всех с Рождеством Христовым наши маленькие «воскресники» порадовали гостей красивыми песнями, стихами, колядками и рождественской сказкой. А красочная презентация со словами поздравлений и текстами исполняемых песен, когда каждый желающий мог подпевать понравившуюся песню, создавала праздничное настроение.

В этот светлый праздник даже взрослые становятся детьми. Маленькие артисты и педагогический состав воскресной школы очень старались передать настроение великой и глубокой радости о вновь пришедшем на землю Богомладенце Господе нашем Иисусе Христе. В своем поздравлении дети рассказали о святом событии Светозарной Рождественской ночи, случившемся 2019 лет назад в Вифлееме, которое потрясло всю вселенную и положило начало новой эры «от Рождества Христова».

Как говорит протоиерей Артемий Владимиров: «Ведь Рождество – это малая Пасха! Ведь если бы не было рождения Христа – не было бы Воскресения!

В эту святую ночь Бог стал человеком – воспринял навечно человеческое естество, человеческую природу. Во Христе Спасителе таинственно воссоединяется невидимое Божество и безгрешное всесвятое человечество.

Мы смотрим на Богомладенца, лежащего в вертепе и удивляемся этой тайне. Мы через Сына обретаем доступ к Отцу. Спаситель соединил небо и землю и даровал нам жизнь вечную!

Благодать Сына Божия нам соприсутствует через таинство Крещения.

Вся вселенная Христу Спасителю поет благодарственный гимн, который первыми услышали пастухи: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех – благоволение!»

В этот праздник мы приносим дары ко Господу, кто какие может: кто-то дарит доброе сердце, кто-то добрые дела.

Принимая Самого Богомладенца в наше сердце, мы восходим от земли к Божьему Престолу. И Господь, сияя в нас Своею Любовью, дарует нам понимание жизни, как ослепительного счастья и нескончаемого блаженства!»

На рождественском празднике присутствовал настоятель храма протоиерей Владимир Ратькович. В своём поздравительном слове отец Владимир сердечно пожелал всем присутствующим: радости, душевной чистоты и света, мира и любви, возрастания в вере и укрепления в трудах во славу Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Приятными, радостными и запоминающимися мгновениями для всех деток стали благословение настоятеля с подарком небольшой иконы праздника Рождества Христова и традиционные сладкие подарки с любовью подготовленные сестричеством храма.

Пусть чистота и радость
Светлого Святого Рождества Христова
всегда пребудет в Ваших сердцах,
наши дорогие и горячо любимые братья и сестры!

Благодарим всех сопричастных к подготовке праздника
за подаренные радость, свет и любовь!

This slideshow requires JavaScript.

Перейти к верхней панели