Вечер-концерт «Рождественская свеча»

На Святках по благословению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы города Полоцка протоиерея Владимира Ратьковича в библиотеке имени Янки Купалы в рамках проекта «Под сенью духовности» прошел вечер-концерт «Рождественская свеча».

Отец Владимир рассказал о духовном значении праздника и поздравил собравшихся в актовом зале читателей и гостей библиотеки со светлым праздником Рождеством Христова.

В исполнении хора храма Покрова Пресвятой Богородицы прозвучали церковные песнопения и колядки.

Композитор Яна Гильмуллина под аккомпанемент фортепиано исполнила свою новую авторскую песню, посвященную Рождеству Христову.

Музыкальные поздравления к празднику подготовили воспитанники вокальной студии ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи» и их руководитель, композитор Галина Лифанова, а также учащиеся ГУО «Полоцкая детская школа искусств».

Член Союза писателей Беларуси Пётр Буганов познакомил присутствующих со своими духовными стихами из новой поэтической книги.

В конце мероприятия отец Владимир поблагодарил заведующую библиотеки Валентину Богданову за многолетнее плодотворное сотрудничество и преподнес в дар православные книги для пополнения фонда зала православной литературы. Всем участникам концерта священник вручил сладкие подарки.

Коллектив библиотеки имени Янки Купалы