Великое освящение воды в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка и на прикреплённых территориях

Священнослужители храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка совершали 18 и 19 января Великое освящение воды в приходе храма, а также в агрогородках Кушлики, Гомель, Горяны, Новые Горяны, Карпеки, посетили Часовню святого великомученика Пантелеимона (промузел Ксты), освятили культурно-спортивный комплекс «Дом физкультуры» ОАО «Полоцк-Стекловолокно». В д. Вороничи в день праздника была совершена Божественная литургия, затем чин Великого освящения воды.

После совершения молебнов, в своей проповеди священники рассказывали об истории праздника, о Таинствах Святой Церкви, о вере, милосердии и молитве, значении крещенской воды, её благоговейном хранении, потреблении во освящение души и тела, о доброй традиции освящения жилищ после праздника Богоявления.