Гостиная «Под сенью духовности» в агрогородке Гомель

По благословению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы города Полоцка протоиерея Владимира Ратьковича в агрогородке Гомель Полоцкого района состоялось выездное заседание литературно-музыкальной гостиной «Под сенью духовности». Для жителей деревни был подготовлен вечер-концерт «Зимние праздники православного календаря».

В начале мероприятия с приветственным словом выступил отец Владимир. Священник рассказал о духовном значении праздника Рождества Христова, о Крещении Господнем и о том, что на Богоявление совершается чин Великого освящения воды.

Библиотекарь библиотеки имени Янки Купалы города Полоцка Ольга Бакунович познакомила присутствующих с презентацией и рассказала о празднике Сретения Господня.

В исполнении хора храма Покрова Пресвятой Богородицы прозвучали духовные песнопения и колядки. Композитор Яна Гильмуллина исполнила свои авторские песни. Воспитанница вокальной студии ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи» Кира Малей предложила вниманию присутствующих песни о доброте. Романсы исполнили Максим Дудниченко и композитор Галина Лифанова. Член Союза писателей Беларуси Пётр Буганов познакомил присутствующих со своими духовными стихами из новой поэтической книги.

Жители агрогородка Гомель поблагодарили отца Владимира и всех участников литературно-музыкальной гостиной «Под сенью духовности» за подготовленный праздничный вечер.

Коллектив библиотеки имени Янки Купалы