Первое богослужение в строящемся храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца в агрогородке Гомель

27 января в агрогородке Гомель Полоцкого района в строящемся храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца состоялось первое богослужение – молебен перед началом всякого доброго дела. Храм почти достроен, и в нём собрались верующие люди, чтобы вместе помолиться о благополучном окончании строительства. Небольшая уютная церковь в погожий солнечный и морозный день наполнилась радостью и теплотой молитвы, благодарностью Богу, что теперь в данном населённом пункте появился корабль спасения для верующих – храм.

Молебен совершил протоиерей Владимир Ратькович, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы. Он вознёс молитвы о том, чтобы Всемилостивый Господь услышал наши моления и благословил быстро и без препятствий совершить благое дело – строительство храма, приставив Ангела Хранителя, «еже воспятити вся препятия видимых и невидимых врагов, поспешство же во всем ко благополучному совершению делающым сотворити».

По окончании молебна по просьбам верующих отец Владимир освятил дома жителей деревни Гомель.