Первая Божественная литургия в храме святого великомученика Георгия Победоносца агрогородка Гомель

6  мая в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца в агрогородке Гомель в новом храме с одноименным названием была совершена первая Божественная литургия по случаю престольного праздника. Это самое важное богослужение, на котором совершается великое Таинство — преложение хлеба и вина в Тело и Кровь Господню. 

Первую Божественную литургию совершил настоятель Свято-Покровского храма г. Полоцка протоиерей Владимир Ратькович в сослужении клириков храма иерея Георгия Вайсковича и иерея Алексея Кушнеревича. В своём слове отец Владимир поздравил прихожан с этим событием, рассказал о значении литургии в жизни верующих. Для жителей агрогородка появилась возможность посещать богослужения в своей местности, и, что очень важно, участвовать в великом Таинстве Евхаристии, к чему призывал в своей проповеди священник.

После Божественной литургии был совершён крестный ход вокруг храма, после чего духовенство, сестричество, хор и прихожане поздравили отца Георгия с Днём Ангела. Батюшка, в свою очередь, тепло поблагодарил всех за поздравления. 

Всегда трепетно наблюдать, как шаг за шагом строится и рождается новый храм: совсем недавно устанавливали купола, а вот уже и первая литургия. Это радостный и знаменательный день, когда люди получают возможность приходить в Дом Божий, участвовать в церковных таинствах.

Мы искренне поздравляем прихожан храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца с этим торжественным событием! Желаем духовного роста и совершенствования, укрепления в вере, пребывания с Господом нашим Иисусом Христом!

Дорогого и любимого отца Георгия поздравляем с Днём Ангела! Желаем Вам здравия душевного и телесного, мира, радости, любви, сил и терпения в служении! Пусть Господь молитвами Вашего небесного покровителя святого великомученика и победоносца Георгия помогает Вам на жизненном пути и ведёт ко спасению! Многая и благая Вам лета!

Перейти к верхней панели