ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

4 декабря по новому стилю (21 ноября по старому стилю)

Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии — один из главных христианских праздников, начало спасения мира, начало нашего спасения. В этот день мы вспоминаем, как трехлетняя Богородица была приведена своими родителями Иоакимом и Анной в Иерусалимский храм для служения Богу. С этого дня уже поются рождественские ирмосы “Христос рождается…”(История праздника здесь: https://foma.ru/4-dekabrya-vvedenie-vo-hram-presvyatoy-bogoroditsyi.html).

Праздничную Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Полоцка возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Ратькович, ему сослужили: протоиерей Димитрий Авсиевич, иерей Георгий Вайскович, диакон Георгий Пугач.

В своей проповеди отец Владимир указал на то, какие уроки для себя необходимо извлечь из этого праздника:

Во-первых, исполнение родителями Пресвятой Богородицы обещания, данного Богу.

Во-вторых, любовь Божией Матери к храму и к Своему Господу.

В-третьих, какое воспитание Она получила в храме.

И, наконец, как итог, — Её жизнь, полностью, без остатка отданная на служение Богу.

Также в этот день Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка сердечно и тепло поздравил с юбилейным Днём рождения Аллу Владимировну Балакиреву, которая уже много лет трудится библиотекарем храма.

Дорогая Алла Владимировна!

Искренне поздравляем Вас и желаем с помощью Божией
сохранить и приумножить любовь и теплоту Вашего сердца!
Хотим, чтобы ещё многие годы Вы дарили всем радость и свет своей души!

Милости, благодати и помощи Божией в Ваших трудах и заботах!
Многая и благая лета!