Вечер вопросов и ответов «Жизнь христианина в современном мире»

В библиотеке имени Янки Купалы состоялся вечер вопросов и ответов «Жизнь христианина в современном мире». Мероприятие было подготовлено в рамках литературно-музыкальной гостиной «Под сенью духовности» совместно с педагогом дополнительного образования УО «Новополоцкий государственный политехнический колледж» Дианой Бурносенко.

К собравшимся в библиотеке читателям и гостям вечера с пастырским словом обратился клирик прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Георгий Вайскович. Священник рассказал о Рождественском посте и о том, как, Православная Церковь готовит христиан к встрече праздника Рождества Христова.

Церковный хор храма Покрова Пресвятой Богородицы города Полоцка под управлением Аллы Челало исполнил народные песни на религиозные сюжеты – канты.

Состоялись «Громкие чтения» духовной притчи «Горшки», назидательной истории «Интервью» и рассказа православного писателя Бориса Ганаго «Ты – мой новый дедушка». Постановку этих произведений подготовили учащиеся УО «Новополоцкий государственный политехнический колледж», посещающие объединение по интересам «Уроки духовности»: Андрей Рыбаков, Игорь Дударев, Александр Савров, Владислав Шпак, Алексей Каханчик.

Композитор и поэтесса Яна Гильмуллина познакомила присутствующих со своим творчеством. Прозвучали также авторские песни в исполнении руководителя духовно-патриотического ансамбля «Спадчына» ГУК «Полоцкий районный центр ремёсел и национальных культур» Галины Лифановой. Участница Народного литературно-музыкального объединения «Крылья» поэтесса Анна Алескерова прочитала свои духовные стихотворения.

В конце мероприятия отец Георгий ответил на вопросы присутствующих и пожелал всем Божией помощи в добрых делах.

Коллектив библиотеки имени Янки Купалы