Вечер-концерт «Рождественские напевы»

На Святках в библиотеке имени Янки Купалы ГУК «Полоцкая районная централизованная библиотечная система» в рамках литературно-музыкальной гостиной «Под сенью духовности» прошел вечер-концерт «Рождественские напевы».

В начале праздничной встречи к собравшимся читателям и жителям микрорайона «Мариненко» с приветственным словом обратился настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка протоиерей Владимир Ратькович. Священник вспомнил историю Рождества Христова и Богоявления, рассказал о том, как проходит праздник Крещения Господня на Полотчине.

В исполнении хора храма Покрова Пресвятой Богородицы прозвучали колядки на русском и белорусском языках.

Музыкальные поздравления к праздничному вечеру подготовили учащиеся ГУО «Полоцкая детская школа искусств»: Мария Юхно, Роман Балакирев, Елизавета Пахирко, Ксения Ратькович, Надежда Сидорович.

Член Союза писателей Беларуси Пётр Буганов познакомил присутствующих со своими новыми духовными стихотворениями.

Учащийся УО «Новополоцкий государственный политехнический колледж» Артём  Семёнов подготовил выразительное чтение стихотворения Фёдора Достоевского «Божий дар».

Участница Народного литературно-музыкального объединения «Крылья» поэтесса Анна Алескерова прочитала свои стихотворения о Рождестве Христовом.

Учащаяся УО «Новополоцкий государственный музыкальный колледж» Агния Котова  исполнила рождественские песни «Ночь свята» и «Светлый праздник Рождества».

В конце мероприятия отец Владимир поблагодарил всех участников праздничного вечера и вручил им сладкие подарки.

Коллектив библиотеки имени Янки Купалы