Встреча-концерт «Свет материнской любви» в УО «Новополоцкий государственный музыкальный колледж»

14 октября настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Ратькович был приглашён в УО «Новополоцкий государственный музыкальный колледж» на праздничное мероприятие.

Встреча-концерт «Свет материнской любви» была посвящена Покрову Пресвятой Богородицы и Дню матери. В начале мероприятия прозвучали церковные песнопения. Участники концерта познакомили присутствующих с историей возникновения праздника Покрова, объяснили, почему День матери приурочили к православному празднику. Учащиеся колледжа и сектора педпрактики подготовили трогательные музыкальные  номера, а в конце все присутствующие спели караоке.

Отец Владимир в своём слове рассказал о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, раскрыв его духовный смысл, поздравил всех с праздниками, поблагодарил участников концерта сладкими подарками.