Троицкая родительская суббота в храме Рождества Пресвятой Богородицы д. Вороничи

Все мы, несомненно, любим наших родных и близких, которые отошли ко Господу. Пребывая в вечности, они очень ждут молитв. Ведь, после смерти человек не может уже решать свою участь. Наши молитвы и добрые дела и есть тот лучик света, который может поддержать их.

Накануне великого праздника Святой Троицы установлена поминальная Троицкая родительская суббота, когда  во всех храмах совершаются заупокойные богослужения и Святая Церковь возносит молитвы ко Господу о прощении грехов и упокоении «всех от века усопших благочестивых христиан, отец и братий наших».

Божественную литургию и панихиду в храме Рождества Пресвятой Богородицы д. Вороничи Полоцкого района совершил протоиерей Димитрий Авсиевич.

По завершении богослужения отец Димитрий с молитвами о преставльшихся освятил могилы на кладбище д. Вороничи.