День православной книги в ГУО «Социально-педагогический центр Полоцкого района»

12 марта 2023 года в ГУО «Социально-педагогический центр Полоцкого района» состоялось праздничное мероприятие «День православной книги», организованное для ребят сестричеством Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка.

День православной книги начался с познавательной викторины, на которой две команды ребят соревновались в знании пословиц о книгах. Дети подготовили выступления о трудах преподобной Евфросинии Полоцкой и Франциска Скорины, а также тематическую выставку рисунков о любимых православных книгах.

Мероприятие прошло весело и увлекательно.

В завершение праздника всем участникам подарены православные молитвословы и календари, а для пополнения православной библиотеки центра воспитателям передано в дар иллюстрированное издание Библии для детей.

Затем прошло традиционное чаепитие со сладкими подарками для детей от сестричества Свято-Покровского храма.