Вечер вопросов и ответов «Православие и современность»

7 декабря в библиотеке имени Янки Купалы г. Полоцка состоялось очередное заседание литературно-музыкальной гостиной «Под сенью духовности». Вниманию читателей и гостей был предложен вечер вопросов и ответов «Православие и современность».

На вопросы присутствующих отвечал куратор проекта «Под сенью духовности» – клирик Прихода храма Святого Архангела Михаила г. Новополоцка иерей Андрей Бабушкин. Что в нынешнем мире свидетельствует о существовании Бога? Почему именно Библия и христианское вероисповедание являются истиной, а остальные религии ложны и как они появились? Почему так бывает: делаешь людям добро, а в ответ получаешь зло? Эти и многие другие вопросы волновали собравшихся.

Ответы священника чередовались с выступлениями гостей вечера. Прозвучали песнопения в исполнении церковного хора храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка под управлением Аллы Челало. Духовные стихотворения подготовили учащиеся УО «Новополоцкий государственный политехнический колледж» Матвей Павлёнок, Никита Якушин и Матвей Агризко, посещающие объединения по интересам «Молодежь и творчество» (руководитель Диана Бурносенко). Вокальная группа «Гармония» УО «Новополоцкий государственный политехнический колледж» вместе со своим музыкальным руководителем – библиотекарем Прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новополоцка Еленой Штукиной исполнили песни на стихи полоцкого поэта Владимира Глушкова.

В конце мероприятия заведующий библиотекой Валентина Богданова поблагодарила отца Андрея и гостей вечера за участие в проекте «Под сенью духовности».

Информационная служба Прихода храма Святого Архангела Михаила г. Новополоцка