Пасхальное поздравление в Исправительном учреждении «Исправительная колония No1» города Новополоцка

5 мая 2024 года в Исправительном учреждении «Исправительня колония No1»управления Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел по Витебской области прошел праздник Воскресения Христова. Под звон колоколов и церковные песнопения состоялся крестный ход, а после, вместе с осужденными, был отслужен молебен в храме иконы Божией Матери
«Жировицкая» и преподобного Серафима Саровского, который расположен на территории учреждения. Пасхальный молебен совершил настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка протоиерей Валерий Рыжанков. Богослужебные песнопения исполнила Наталия Коваленко, регент хора прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новополоцка. По окончании богослужения отец Валерий обратился к присутствующим с проповедью. Затем прошло освящение пасхальных яиц, подготовленных для осужденных сотрудниками исправительного учреждения. По благословению архиепископа Феодосия, Почетного настоятеля храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новополоцка, каждому осужденному от прихода передан кулич. Отец Валерий и руководитель кружка духовно-просветительского воспитания Людмила Синькевич посетили осужденных на всех участках жилой зоны, медчасти, а также вновь прибывших. Душа каждого прикоснулась к празднику Светлого Воскресения Христова. Осужденные выразили огромную благодарности духовенству прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новополоцка за преподнесенные в дар куличи, а также руководству учреждения и всем организаторам праздника.

Руководитель кружка духовно-просветительского воспитания Людмила Синькевич