Духовно-просветительская встреча с руководителями и ведущими специалистами Полоцкой центральной городской больницы

1 июля в Полоцкой центральной городской больнице в рамках рабочего совещания руководителей и ведущих специалистов–медиков прошла духовно-нравственна встреча с протоиереем Валерием Рыжанковым, руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Полоцкой епархии, настоятелем прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка на тему: «Бог – Целитель душ и телес наших».
Невозможно не сказать о важности труда медиков, об особом призвании и служении людям, о душевном устроении и способности всех медицинских работников заботиться и любить каждого, обращающегося к ним за помощью человека. Любовь, милосердие, ответственное и доброе отношение к ближним – это качества живой души, знающей Бога.
В ходе встречи отец Валерий отметил значимость врачебной помощи в спасении здоровья и человеческой жизни, рассказал о закономерностях появления болезней духовных и физических с внутренним устроением души человека, о взаимосвязи поступков или осознанного духовного выбора человека и последующих жизненных обстоятельств, о действии греха на душу и на жизнь человека, пояснил к чему приводит упадок веры и избыток зла и как важно изучение себя и своего внутреннего духовного состояния и устроения. В завершении встречи отец Валерий поблагодарил руководителей и специалистов больницы за организацию совместной встречи и пожелал всем медикам жизненных сил и терпения в их нелегком труде, а также напомнил о «неистощимом источнике жизни и любви» — Господе Боге, целителе душ и телес наших.