Молебен с акафистом преподобной Евфросии, игумении и княжне Полоцкой в ИУ «ИК №1 г. Новополоцка»

27 июня в исправительном учреждении ИК №1 г. Новополоцка настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Валерий Рыжанков отслужил молебен с акафистом преподобной Евфросии, игумении и княжне Полоцкой. После молебна отец Валерий совершил таинство Крещения над 2 осужденными.
В этот же день в рамках образовательно-просветительского проекта «Православие в помощь страждущим» в Исправительной колонии №1 состоялся комплексный экзамен по окончании дистанционных богословских курсов при Успенском Жировичском ставропигиальном мужском монастыре. В экзаменационную комиссию был приглашен настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка протоиерей Валерий Рыжанков. Батюшка провел беседу с заключенным, поздравил их с окончание курсов. В этом году 6 заключенных успешно сдали экзамены.