День семьи, любви и верности

14 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Белорусской просиявших, после Божественной литургии состоялось праздничное мероприятие «День семьи, любви и верности», организованное приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка.
В программе мероприятия, проходившего на концертной площадке городского парка культуры и отдыха, были мастер-классы для детей по творческой лепке и изготовлению мягких игрушек со сладким сюрпризом и праздничная концертная программа. Увлекательные занятия могли посетить все желающие, а также присоединиться к сладкому столу, организованному сестричеством храма. Активное участие в мастер-классах приняли воспитанники ГУО «Социально-педагогический центр Полоцкого района» и ребята из многодетных семей.
Праздничный концерт начался с музыкального выступления приходского хора. Затем ко всем присутствующим с просветительским словом обратился клирик храма иерей Георгий Вайскович. Свое стихотворение «Бесценный дар – Любовь…» представила чтец прихода Ольга Матхалилова. После звучало множество красивых музыкальных композиций в исполнении учащихся УО «Новополоцкий государственный музыкальный колледж», УО «Новополоцкий государственный политехнический колледж» и детского церковного хора нашего Свято-Покровского храма.
В завершении праздника отец Георгий с благословением преподнес молодым участникам концерта сладкие подарки от прихода.