ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Преображение Господне – одно из важнейших событий евангельской истории, происшедшее незадолго до Христова Воскресения. В этот день Господь Иисус Христос явил Свою Славу на горе Фавор и предстал перед апостолами Иоанном, Петром и Иаковом в Своем Божественном образе, в сиянии «фаворского света», как владыка живых и мертвых.
Торжественную Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка совершали: настоятель храма протоиерей Валерий Рыжанков, протоиерей Димитрий Авсиевич, иерей Георгий Вайскович и диакон Георгий Пугач.
Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Аллы Челало.
После Божественной литургии совершался молебен на освящение плодов нового урожая.
Проповедь после богослужения произнес протоиерей Димитрий Авсиевич.
Отец Димитрий поздравил всех с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин.