Торжественное начало учебного года в детской воскресной школе храма

По благословению настоятеля храма протоиерея Валерия Рыжанкова в день церковного новолетия 14 сентября состоялось торжественное открытие детской воскресной школы прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка.
Детей и всех присутствующих с началом нового церковного и нового учебного года после молебна поздравил настоятель храма протоиерей Валерий Рыжанков.
Незабываемыми моментами для маленьких учеников и их родителей стали праздничные музыкальные и поэтические выступления учащихся воскресной школы Полоцкого Спасо-Евфросиниевского ставропигиального женского монастыря.
После концертной программы состоялось совместное дружеское чаепитие.
15 сентября по завершении Божественной литургии прошли первые уроки в нижнем храме. Изучая основы православной культуры и Закон Божий, ребята также будут развивать и совершенствовать творческие способности.