С РОЖДЕСТВОМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!

21 сентября Святая Церковь празднует Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Рождество Приснодевы Марии открывает годовой круг церковных богослужений, и в этом есть глубокий смысл, так как начало Нового Завета, начало пути спасения всего человечества начинается с чудесного рождения Богоотроковицы. Пресвятая Дева Мария родилась в палестинском городе Назарете, в семье праведных Иоакима и Анны. Святая Дева стала «Небесною Дверью, вводящей Христа во Вселенную во спасение душ наших».
Праздничные богослужения в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Полоцка совершали: настоятель храма протоиерей Валерий Рыжанков, протоиерей Димитрий Авсиевич, иерей Георгий Вайскович и диакон Георгий Пугач.
Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Аллы Челало.
Проповедь после Божественной литургии произнес настоятель храма протоиерей Валерий Рыжанков.
Отец Валерий поздравил всех с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, рассказал о Пречистой Деве Марии, Её родителях и о значении праздника.