День памяти святителя Николая Чудотворца

Великой силой наделяет Господь Своих избранников и угодников.
«Кто с верой призовет его – вмиг помощь обретает. Доселе сей угодник нашу землю удивляет своими чудесами и моления возносит за тех, кто заступления его Святого просит» — так писал о святом Николае Чудотворце святитель Николай Сербский.
22 мая празднуется день перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Предивный угодник Христов святитель Николай является скорым помощником в бедах и всегда откликается на молитвенные призывы страдающих людей. Его почитают во всем мире и молятся ему не только православные, и он помогает всем.
Праздничные богослужения в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Полоцка совершали: настоятель храма протоиерей Валерий Рыжанков, протоиерей Димитрий Авсиевич, иерей Георгий Вайскович и диакон Георгий Пугач.
Проповедь после Божественной литургии и молебна с акафистом святителю Николаю Чудотворцу произнес протоиерей Димитрий Авсиевич.
Отец Димитрий поздравил всех с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и рассказал о житии и чудесах святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.
После Божественной литургии клир и причт храма тепло поздравил всех именинников с пожеланиями многих и благих лет жизни.