Верность – надёжная защита

1 декабря 2014 года в библиотеке – филиале им. Я. Купалы состоялся вечер вопросов и ответов «Верность – надёжная защита», приуроченный к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

На мероприятии присутствовали учащиеся Полоцкого кадетского училища, студенты медицинского и педагогического колледжей. Наши гости протоиерей Владимир Ратькович, настоятель Свято-Покровской церкви г. Полоцка и заместитель директора координационного центра защиты жизни и семейных ценностей «ЗаРождение» Павел Сафронов.

В выступлении гостей красной нитью проходила тема целомудренности и верности, неоднократно отмечалось, что любовь, чистые, прочные и проверенные отношения сегодня важны, как и во все времена. И даже, наверное, в большей степени.

Павел Михайлович отметил рост числа ВИЧ-инфицированных и разъяснил молодым людям, что какие бы отношения не связывали их с партнером, всегда есть смысл сохранять верность, соблюдать правила безопасного сексуального поведения. Ведь отложив начало сексуальных отношений до более зрелого возраста, а лучше до брака, можно избежать многих проблем, в том числе и заражение ВИЧ-инфекцией.

Особенно интересными для участников мероприятия были видеоматериалы, социальный ролик о взаимоотношениях молодых людей и мультфильм, посвящённый Святым покровителям семьи и брака Петру и Февроние, а также выступление хора Свято-Покровской церкви г. Полоцка.

Подготовила мероприятие Богданова В.В.