Сестричество

При храме организована служба сестёр милосердия, которая на данный момент состоит из 14 прихожанок храма.

Сёстры милосердия окормляют около 800 нуждающихся, оказывают посильную помощь больным. Но главная миссия сестричества заключается в том, чтобы помочь людям обратиться к Богу, ведь кто-то, возможно, уже завтра встретится со Христом. Сёстры рассказывают о самых важных Таинствах в жизни каждого православного христианина — Таинствах Исповеди и Причастия, с помощью которых Господь очищает душу от грехов и укрепляет в добродетели. На примере из житий святых сёстры показывают людям случаи явной помощи Божией, поддерживают советом и добрым словом.

14 октября 2014 года на престольный праздник и 10-летний юбилей храма архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий вручил сестричеству награду, поблагодарив сестёр за их постоянный труд на благо храма, помощь больным и нуждающимся людям.

Старшая сестра:
Новицкая Тамара Дмитриевна