Пасхальный праздник для учащихся начальных классов в ГУО «Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района»

Христос Воскресе! День священный!..
Греми во всех концах Вселенной
Творцу немолчная хвала!
Минули скорби и печали,
Греха оковы с них ниспали,
Душа отпрянула от зла.

Опять пришла к нам желанная и долгожданная весна. Вся природа, весь мир Божий пробуждается ото сна. Весной мы с вами отмечаем главный церковный праздник — Светлое Христово Воскресение.

5 мая по благословению протоиерея Владимира Ратьковича, настоятеля Свято-Покровского храма г. Полоцка, в ГУО «Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района» состоялся Пасхальный праздник для учащихся начальных классов, на котором присутствовали также педагоги, администрация школы, родители, представители Горянского сельского совета. Ребята подготовили стихи, песни, сценки; отвечали на вопросы о празднике, смотрели презентацию и разгадывали загадки.

Пасхальный концерт наполнил добротой сердца всех присутствующих.

Челало Алла Владиславовна,
ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района»