Заседание руководителей учреждений среднего специального образования

24 ноября состоялось заседание руководителей учреждений среднего специального образования.

Вопросы, обсуждаемые на мероприятии: Духовно-нравственное воспитание учащихся на основе православных ценностей. Волонтёрское движение как фактор формирования профессионально-значимых личностных качеств будущего специалиста. Международное сотрудничество.

В ходе проведения круглого стола обсуждались проблемы взаимодействия православной церкви и учреждений образования. Своим опытом сотрудничества поделились представители из России Псковской области — Великолукской епархии и Великолукского медицинского колледжа.

О работе храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка в области сотрудничества с учреждениями образования, медицинскими учреждениями рассказал настоятель храма протоиерей Владимир Ратькович. Очень подробно в ходе выступления было рассказано о сотрудничестве с учреждениями образования города и района, о сестричестве храма, о работе с медицинскими учреждениями. Но все мероприятия невозможно было вместить в одно выступление, ведь сотрудничество активно развивается по всем направлениям и охватывает всё большие масштабы.